数学语文两个小组参加考试,数学小组站全班总人数的3/4,语文小组占全班总人数的40%,同时参加两个小组...

数学语文两个小组参加考试,数学小组站全班总人数的3/4,语文小组占全班总人数的40%,同时参加两个小组...
数学语文两个小组参加考试,数学小组站全班总人数的3/4,语文小组占全班总人数的40%,同时参加两个小组的人数是12人,求全班总人数.
舍普请科 1年前 已收到1个回答 举报

笋芽儿 幼苗


40%=2/5
3/4+2/5-1=3/20 12÷3/20=80人 最多80人
12÷2/5=30人 最少30人


9