小红在3次数学单元测试中的成绩分别为3个连续偶数,其和为288.则这3次成绩的最高分

小红在3次数学单元测试中的成绩分别为3个连续偶数,其和为288.则这3次成绩的最高分
1.有一列数,按一定规律排列成1024.-512.256.-128.等等,其中某3个相邻数的和是-12,求这三个数是多少?
a81193378 1年前 已收到1个回答 举报

charliefeng 幼苗


中间数:288÷3=96
这3次成绩的最高分:96+2=98(分)


5