数学应用题,六年级上学期的数学应用题

数学应用题,六年级上学期的数学应用题
松树有120棵,松树比杨树少五分之二,杨树有多少棵?
danruliusi 1年前 已收到2个回答 举报

lyp1783 春芽


120÷(1-2/5)=200(棵)


2

柠檬丫头760621 幼苗


松树 = 杨树 * (3/5)
120 = 杨树 * (3/5)
杨树 = 120 / (0.6)
杨树 = 200
请检查一下~
谢谢


2