几道数学题,别乱写判断题:李军把640毫升水倒入4个小杯和1个大杯,正好都倒满,小杯的容量是大杯的 .则大杯的容量是32

几道数学题,别乱写
判断题:
李军把640毫升水倒入4个小杯和1个大杯,正好都倒满,小杯的容量是大杯的 .则大杯的容量是320毫升…………………………………………( )
有五根木条,它们的长度分别为1cm、2cm、3cm、4cm、5cm,从它们当中选出3根木条拼成一个三角,一共可以拼成()不同的三角.
A:一种 B:两种 C:三种 D:四种
应用题:
修筑一段公路,第一次修420米,第二次修了全程的25%,剩下的米数与已修的米数之比是3:5,这段路全长是多少米?
李军把640毫升水倒入4个小杯和1个大杯,正好都倒满,小杯的容量是大杯的 1/4。则大杯的容量是320毫升…………………………………………( )
20061006 1年前 已收到3个回答 举报

kimren 幼苗


判断题你 没写倍数,无法判断!
选择题 B 234 和345
应用题:
设全程为x 则 (x-420-25%x):(420+25%x)=3:5
剩下的自己算吧


1

凄美丽人 幼苗


1
(640-320)/4=80
320/80=4
4倍
2
234
245
345
c
3
420+1/4x=3/8*x
420=1/8*x
x=420*8


1

首联zz 幼苗



B
420/(1-25%-3/8)=3360


1