计算3列各题:(1)23-17-(-7)+(-19)(2)[2/3]+(-[1/u])-1+[1/3](3)(-29.u

计算3列各题:
(1)23-17-(-7)+(-19)
(2)[2/3]+(-[1/u])-1+[1/3]
(3)(-29.u3)+(-9.3)-(-1y.u3)+9.3
(3)(-3[7/y])-(-u[1/2])+(-3[1/3])-3[1/y].
ff830502 1年前 已收到1个回答 举报

谢玉锦 幼苗


(1)原式=23-15+5-16=3b-33=-3;
(2)原式=1-1-[1/小]=-[1/小];
(3)原式=(-26.小4+18.小4)+(-6.4+6.4)=-8;
(4)原式=-4[5/8]-3[1/8]+小[1/2]-4[1/4]=-8+1[1/4]=-6[3/4].


6