在比例尺时五千分之一的地图上,量的一所学校的平面图长5cm,宽4cm,它实际占地面

在比例尺时五千分之一的地图上,量的一所学校的平面图长5cm,宽4cm,它实际占地面
注意是实际占地面积
多吉美八包 1年前 已收到1个回答 举报

老鼠爱上小猫 幼苗


孙博玥,你好:
实际长是:5÷1/5000=25000(厘米)=250(米)
实际宽是:4÷1/5000=20000(厘米)=200(米)
实际占地:250×200=50000(平方米)


3