7/18-(7/18-7/25)简算

7/18-(7/18-7/25)简算
1/2+4/7+3/7
vcfei 1年前 已收到1个回答 举报

26titi 幼苗


7/18-(7/18-7/25)
=7/18-7/18+7/25
=7/25
1/2+4/7+3/7
=1/2+(4/7+3/7)
=1/2+1
=1又1/2


10