5400-2900/28*27递等式计算 x-4/5x-1/5=1解方程

西美茵茵 1年前 已收到1个回答 举报

why2664458 幼苗


  x-4/5x-1/5=1 2500/756=1250/378=625/189
  1/5x-1/5=1
  1/5x=1+1/5
  1/5x=6/5
  x=6/5÷1/5
  x=6/5×5
  x=6


1