1、一根木料长8米,用去3米,用去了木料的( ),还剩( ).(填分数)

1、一根木料长8米,用去3米,用去了木料的( ),还剩( ).(填分数)
2、1/7+1/7+1/7+1/7=( )乘( ).
3、如果(8,6)表示电影票上的座位是“8排6号”,则7排9号记作( ).
4、今年粮食产量是去年的2/5,是把( )看作单位“1”.
5、( )的倒数是1/3:;5/7的倒数是( ).
6、7千克的1/9和( )千克的7/9相等.
7、甲数是5/6,乙数是甲数的2/5,乙数是( ).
8、3/5乘( )=7/8乘( )=5乘( )=( )乘( )=1.
9、200米增加它的3/8后是( )米;1/4吨=( )千克.
10、正方形的边长是3/4米,它的周长是( )米,面积是( )平方米.
dbj19850827 1年前 已收到1个回答 举报

当代徐霞客 幼苗


1、一根木料长8米,用去3米,用去了木料的( 3/8),还剩(5/8 ).(填分数)
2、1/7+1/7+1/7+1/7=( 1/7)乘(4 ).
3、如果(8,6)表示电影票上的座位是“8排6号”,则7排9号记作(7,9).
4、今年粮食产量是去年的2/5,是把(去年的粮食产量)看作单位“1”.
5、( 3)的倒数是1/3:;5/7的倒数是(7/5 ).
6、7千克的1/9和(1)千克的7/9相等.
7、甲数是5/6,乙数是甲数的2/5,乙数是(1/3 ).
8、3/5乘( 5/3)=7/8乘(8/7 )=5乘(1/5 )=(1)乘( 1)=1.
9、200米增加它的3/8后是(275 )米;1/4吨=(250 )千克.
10、正方形的边长是3/4米,它的周长是(3 )米,面积是(9/16 )平方米.
不懂可以百度HI我.


10