【1】7a-3a 【2】4X^2+2X^ 【3】5ab^2-13ab^2 【4】-9X^2y^3+9X^2y^3

abc8818998 1年前 已收到1个回答 举报

hrbzxq 幼苗


【1】7a-3a
=(7-3)a
=4a
【2】4x²+2x²
=(4+2)x²
=6x²
【3】5ab^2-13ab^2
=(5-13)ab^2
=-8ab^2
【4】-9X^2y^3+9X^2y^3
=(-9+9)】X^2y^3
=0


1