【A-3B】的平方+【3A+B】的平方-【A+5B】的平方+【A-5B】的平方 其中A=-8 B=-6

夜反对 1年前 已收到1个回答 举报

没有角的黄牛 幼苗


原式=A^2-6AB+9B^2+9A^2+6AB+B^2-A^2+10AB_25B^2+A^2+10AB+25B^2
=10A^2+10B^2-20AB
=10(A-B)^2
=10(-8+6)^2
=10*4
=40
^2代表平方


5