一道计算题,速度速度点.-105×(3分之1-7分之5-5分之2)要算式过程哦,过程要拖式的!~~谢谢15分,先做在2加

一道计算题,速度速度点.
-105×(3分之1-7分之5-5分之2)
要算式过程哦,过程要拖式的!~~谢谢
15分,先做在2加!
春风轻轻 1年前 已收到2个回答 举报

大地繁花 幼苗


-105×(3分之1-7分之5-5分之2)
=-105×3分之1+105×7分之5+105×5分之2
=-35+75+42
=82


7

麦克阿姜 幼苗


-105*(1/3 - 5/7 - 2/5)
=-105*(35/105 - 75/105 - 42/105)
=-105*(-82/105)
=82
条条大路通罗马


1