一个简单的物体题...拜托把算式留下..

一个简单的物体题...拜托把算式留下..
一电能表表盘上标有2500r/kW·h字样,一用电器工作10min,发现电能表的转盘转了20r,则该用电器工作10min消耗的电能为_____J.
北极的鱼在远方 1年前 已收到1个回答 举报

huangw19005 幼苗


20r÷2500r/kw*h=1/125kw*h
1/125kw*h=28800J


4