一个简单的智力题A B C D*9-------D C B A

迷城旧事 1年前 已收到8个回答 举报

fengyefengyu 幼苗


一个四位数乘以9还得四位数说明A=1,D=9.
可以转化为(100B+10C+9)*9=100C+10B+1
化简可得89B=C-8
B只能等于0,C=8
所以原式就是1089*9=9801


4

xingming1001 幼苗


a=1
b=0
c=8
d=9


3

sindy_server 幼苗


1089*9=9801


2

断腿的巴乔 幼苗


a=1 b=0 c=8 d=9 一个四位数乘以9得四位数,那么这个数的最高位只能是1,得A=1,D=9,接这推算B=0,C=8.


1

tom206 幼苗


a=1
b=0
c=8
d=9


1

92453216dc10294f 幼苗


1089*9=9801
A =1
B=0
C=8
D=9


1

Jacky89 幼苗


1089*9=9801


0

michaelfinley 幼苗


a=1
b=0
c=8
d=9


0