帮忙看下小明做了40道数学题,正确率为95%,后来又发现一道题...有熟悉这个的吗?

十三A包 1年前 已收到3个回答 举报

我亦天下 幼苗


小明做了40道数学题,正确率为95%,后来又发现一道题错了,小明做题的正确率是百分之几?
开始作对了40×95%=38道
实际作对了38-1=37道
实际正确率=37/40×100%=92.5%


9

ututut 幼苗


题目??


1

获得飞速kj 幼苗


完整的题目呢?
如果又发现的一道题是错的
开始作对了40×95%=38道
实际作对了38-1=37道
实际正确率=37/40×100%=92.5%
如果是对的
开始作对了40×95%=38道
实际作对了38+1=39道
实际正确率=39/40×100%=97.5%


0