数学不等式难题a为何值时,适合条件2x+4y=a x+4y=8的点P(x,y)在第二象限(要求详细解答)

kyzone 1年前 已收到1个回答 举报

叫个甚好 幼苗


P(x,y)在第二象限
则x0
2x+4y=a x+4y=8
相减
x=a-80
a


7