√15-√5 *x=2√10-√20*x

xiaolong1982 1年前 已收到1个回答 举报

253891383 幼苗


√15-√5 *x=2√10-√20*x
-√5*x+2√5*x=2√10-√15
√5*x=2√10-√15
x=(2√10-√15)/√5
x=2√2-√3


6