每瓶矿泉水净装550克,矿泉水瓶的容积至少要多少毫升

jack_bliubin 1年前 已收到4个回答 举报

ybby2003 春芽


ρ矿泉水=1.0×10^3kg/m3=1.0g/mlV=M/p矿泉水=550/1.0=550(ml)


6

糖果苏洋 幼苗


550毫升
因为水的密度是1克/毫升


1

王帅鹗 幼苗


一升是一千克


0

中原一条男 幼苗


551


0