若根号(x-15)与绝对值(y-12)互为相反数,试求x+y的倒数的立方根

sxlljm 1年前 已收到3个回答 举报

小华爷爷 幼苗


x-15=0,y-12=0
x=15,y=12
x+y=27
倒数是1/27
它的立方根为1/3


7

生ff无约 花朵


x=15,y=12
x+y的倒数的立方根=1/3


1

天比心高 幼苗


额……


1