一、二两班共有100名学生...

一、二两班共有100名学生...
一、二两班共有100名学生,他们的体育达标率为81%,如果一班学生的体育达标率是87.5%,二班的达标率为75%.那么一、二两班的学生数各是多少?)
kani-cai 1年前 已收到1个回答 举报

dyhzl 春芽


2 设一班有x二班有y人
x+y=100
[x87.5%+y75%]/(x+y)=81%
x=48(人),y=52(人)


3