学而思五年级有100名学生参加活动,男生两人一组,女生三人一组,共有41组.那么男、女生各多少?

学而思五年级有100名学生参加活动,男生两人一组,女生三人一组,共有41组.那么男、女生各多少?
l老李沿着铁路散步,他每分钟走60米,迎面过来一列长300米的火车,他与
车头相遇到尾相离共用20秒,秋火车的速度
dzh668 1年前 已收到1个回答 举报

1335588 幼苗


41x2=82(人)
100-82=18(人)
女生:18÷(3-2)=18(组)
男生:41-18=23(组)
女生人数:18X3=54(人)
男生:23cx2=46(人)


6