3^3-4×3^2+10×3=21

3^3-4×3^2+10×3=21
3^4-4×3^3+10×3^2=63
3^5-4×3^4+10×3^3=189
3^2004-4×3^2003+10×3^2002=______
3^n+2 - 4×3^3n+1 + 10×3^n=______
蒲贝情节 1年前 已收到3个回答 举报

fvnui 幼苗


3^2004-4×3^2003+10×3^2002=7×3^2002
3^n+2 - 4×3^3n+1 + 10×3^n=7×3^n


6

s6n1uxtwttpzt2d 幼苗


21*3^2001=7*3^2002
21*3^(n-1)=7*3^n


1

垭口 幼苗


3^2004-4×3^2003+10×3^2002=21*3^2001=7*3^2002
3^n+2 - 4×3^3n+1 + 10×3^n=7*3^n


1