3x-7y=-24 x+y=12

偷神 1年前 已收到4个回答 举报

yj1981922 幼苗


x+y=12
y=12-x
代入3x-7y=-24
3x-84+7x=-24
10x=60
所以
x=6
y=12-x=6


2

yanghso 幼苗


X=Y=6


2

noah2004 幼苗


由3x-7y=-24 x+y=12
得x=6 y=6


2

anne0327 幼苗


X=Y=6


0