关于x的一元二次方程ax2-3bx-5=0(a≠0),则4a-6b为

ii我有的是 1年前 已收到3个回答 举报

anita的地中海 幼苗


由题意可知,只有当X=2时方程就等于4a-6x-5=0
移项得
4a-6x=5


6

kbh0125 春芽


x不取2的话,4a-6b就不得5


2

WANGYING26 幼苗


取x=2就得4a-6b=5


0