一高楼底层水管中的水压4.0X10的5次方帕,七楼水管中的水压2.0X10的5次方帕,则该幢高楼每层的高度多少米

lingyunmu520 1年前 已收到1个回答 举报

chk1225 花朵


4*10^5-2*10^5=pgh=10^3*10*h
h=20m
即总高是20m,每层高:20/(7-1)=10/3米.


5