简便运算:13×(-2/3)+0.34×(-2/7).

简便运算:13×(-2/3)+0.34×(-2/7).
13×(-2/3)+0.34×(-2/7)-1/3×13+(-0.34)×(-9/7)
月下花魂 1年前 已收到1个回答 举报

三多回家过年 春芽


原式=13×(-2/3-1/3)+0.34×(-2/7+9/7)
=13×(-1)+0.34×1
=-13+0.34
=-12.66


9