一根钢管截去全长的75%后,剩下15米,截去了多少米,方程解决.

ronald188 1年前 已收到6个回答 举报

橙支路 春芽


设全长为x米
则x(1-75%)=15
25%x=15
x=60
则截去了60-15=45米
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,


4

青山哦 幼苗


设截取x米
x=15/(1-0.75)
x=60


3

ly2864 幼苗


假设全长为X米
(1-75%)X=15
解得X=60米
截取的部分为60-15=45米


2

宝贝小猪123 幼苗


(1-0.75)x=15


1

Lonely咖啡 幼苗


x-75%x=15


0

lfu2005 幼苗


(x+15)*(1-75%)=15


0