若双曲线X2-KY2=1的一个焦点是(3,0),则K为多少?

ee来自东土大唐 1年前 已收到1个回答 举报

严文杰 幼苗


即a²=1
b²=1/k
c=3
所以1+1/k=c²=9
k=1/8


8