一道应用题(不用方程解)一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的5/8,行了250千米,还剩多少千米没有行?

麻躐佬 1年前 已收到7个回答 举报

夏天的麦田 幼苗


250/(5/8)=400千米(总路程)
400-250=150或者400*(1-5/8)=150


6

sanab123 幼苗


250÷5/8-250


2

guozongjuan 幼苗


250÷5/8-250=150 (km)


1

lzhihua68 幼苗


不是
250*(8-5)/5=150


1

lingyingss 幼苗


250*(8-5)/5=150


1

小兔1005 幼苗


错了,应该是(250÷5/8)-250=150(km)


0

难道还有人叫阿牛 幼苗


250/(5/8)-250=150


0