求曲线y=1/x与曲线y=根号下x的交点坐标,并分别求出两曲线在交点处的切线的斜率

孤伤男孩 1年前 已收到1个回答 举报

喧轩眩 幼苗


y=1/x ,y=根号下x
x=1,y=1
交点(1,1)
曲线y=1/x 斜率:k=-1
曲线y=根号下x:k=0.5


1