有一篮鸡蛋;4个4个地数多1个,5个5个地数也 多1个,这蓝鸡蛋至少有多少个?

猪猪de肚兜 1年前 已收到5个回答 举报

chianaren 种子


4*5+1=21个


3

保姆好好伺候 幼苗


这蓝鸡蛋有21个,4*5+1=21


1

ihate 幼苗


设有X个蛋
X/4+1=X/5+1
X=21


1

smart_xx 幼苗


至少21个
4和5的最小公倍数+1


1

西现代城 幼苗


41


0