求(x→2) lim (x+1)/(x^2-x-2)的极限.

wanyanxuetin 1年前 已收到1个回答 举报

morning1120 春芽


原式=lim(z+1)/(z+1)(z-2)=lim1/(z-2)为无穷大则极限不存在


8