数学题我每分钟大约行100米,他30分钟行多少米?合多少千米?如果每天用2小时送信和报纸,邮递员每天大约行多少千米?

雨中的紫蔷薇 1年前 已收到3个回答 举报

happymama 幼苗


题目中的“我”删除。100×30=3000(米)3000米=3千米 100×60×2=12000(米)12000米=12千米


3

ssss魂 幼苗


你这题出的有毛病?你自己一分钟行100米,怎么能算出他人30分钟行多少米呢?


2

ownisnow 幼苗


分钟大约行100米,他30分钟行30*100=3000米?合3千米?如果每天用2小时送信和报纸,邮递员每天大约行3*4=12千米?


1