判断题 李叔叔做生意共得了500元,其中100元是利润,他的利润率是25% ( )

Depths 1年前 已收到6个回答 举报

青风浦 春芽


对!
利润是相对成本的!
因为成本价为400,100/400*100%=25%
毛利率为100/500*100%=20%


7

sonicqi 幼苗


对的,应该为25%


1

hsggj 幼苗


正确
100/(500-100)=0.25


1

人oo爱123 幼苗


对的 成本价为400, 100/400*100%=25%


1

返城 幼苗


利润÷成本×100%=利润率,利润为100元,成本就是400元,利润率就是25%,答案应该是对的


1

x3957 幼苗


对的。因为成本=400,利润=100,所以~


0