78*17-170*15-28*17怎么简便运算?

78*17-170*15-28*17怎么简便运算?
十万火急!
kldfdsf 1年前 已收到1个回答 举报

jjkjj 花朵


(78-150-28)*17
=(78-28-150)*17
=( 50-150)*17
=-100*17
=-1700


7