17.82+4.47—6.82+3.53 和 15.22×6.8—5.22×6.8的简便运算

最爱梁静茹 1年前 已收到1个回答 举报

ok6yal 春芽


17.82+4.47—6.82+3.53
=(17.82-6.82)+(4.47+3.53)
=11+8
=19
15.22×6.8—5.22×6.8
=6.8×(15.22-5.22)
=6.8×10
=68

1年前 追问

5

最爱梁静茹 举报

谢谢谢谢 我采纳你

举报 ok6yal

不客气 , 呵呵.希望对你有帮助