用梯等式计算(怎样算简便就怎样算)43.01减17.82加2.18

chenhn520 1年前 已收到2个回答 举报

ahypnet 幼苗


43.01-17.82+2.18
=43.01-(17.82+2.18)
=43.01-20
=23.01


7

sdpsc 幼苗


=25.19-2.18
=23.01


2