(学而思的)每道题都要算式,要不我会死得很惨的,PLEASE!理数的加法:1、-20+(-15)-(-28)-17 2、

(学而思的)
每道题都要算式,要不我会死得很惨的,PLEASE!
理数的加法:
1、-20+(-15)-(-28)-17 2、-65+23- 15+7
3、2/ 3-1/8-(-1/3)+(3/8) 4、(-5.5)+(-3.2)-(-2.2)-4.8
36x(1/2+1/3-1/4-1/6-1/9)
(-8)x(-12 9/16这个是负十二又十六分之九-(-5)x(12 9/16)+4x(-12 9/16)
虽然还有很多,可是也不麻烦各位了.555 一个小时内好吗 要不我就死定了!
吓 哪个是对的?
漾子 1年前 已收到3个回答 举报

xiezhongwan168 幼苗


1.-20-15+28-17=-24 2.=-80+30=-50
3.=2/ 3-1/8+(1/3)+(3/8) =1+1/4=5/4
4.=-5.5-1.2-4.8=-11.5
5.36x(1/2+1/3-1/4-1/6-1/9)=36x[(18+12-9-6-4)/36]=11
6.=(-12 9/16)x(-8-5+4)=113又16分之一


4

二道贩仔 幼苗


1.-34
2.-50
3.一又四分之一
4.-11.3
49
113又16分之一
你们老师没发计算机吗?
我给你用计算机算的
不知道对不对
多数应该是对的


1

偶素谁家的小谁 幼苗


1、原式=-20-15+28-17
=-20-15-17+28
=-24
2、原式=-65-15+7+23
=50
3、原式=2/3+1/3-1/8+3/8
=1+1/4
=5/4
4、原式=-3.2-4.8-5.5+2.2
=-11.1
第5和第6题自己算吧
很简单啊


1