25%比18%多百分之几?

feiyang132 1年前 已收到9个回答 举报

yangfei111 幼苗


这题的关键在于搞清 25%比18%多"谁"的百分之几 的问题
由题意可知,我们可以把原题换成:25%比18%多18%的百分之几?
所以(25%-18%)/18%=38.89%


3

是小强 幼苗


25%除以18%-100%=39%


2

linaxian1985 幼苗


25%-18%=7%,多百分之七


2

bhdolphin 幼苗


25%-18%=7%
7%÷18%=38.9%
答:25%比18%多约38.9%。


2

jackydg 幼苗


(25%-18%)/18%=38.89%
相减后还应该和单位一比嘛


2

kyh840229 幼苗


(25%-18%)/18%=38.89%


1

stefanielong 幼苗


(25%-18%)/18%*100%约等于38.9%


1

用弹弓的丘比特 幼苗


[25%-18%]/18%=38.89%


0

炮_炮 幼苗


这题的关键在于搞清 25%比18%多"谁"的百分之几 的问题
由题意可知,我们可以把原题换成:25%比18%多18%的百分之几?
所以(25%-18%)/18%=38.89%


0