一个数的百分之25是18,他的百分之75是多少?

284287062 1年前 已收到3个回答 举报

xx绝裸 幼苗


18/0.25*0.75=54


1

小猴子的新qq 幼苗


25%X=18
X=72
72*75%=54


2

小莹_Cindy 幼苗


18÷25%×75%=54


1