在一道减法算式中,被减数,减数,差三者的和是24.6,其中差是6,求被减数和减数

梦潭 1年前 已收到1个回答 举报

tbqingyun 幼苗


被减数、减数、差三者之和=2倍的被减数=24.6
所以被减数=24.6/2=12.3
减数=24.6/2-6=6.3


4