甲,乙两地相距90km,一辆汽车以每小时80km的速度从甲地开往乙地,行驶4分之3小时后离乙地还有多少千米?

甲,乙两地相距90km,一辆汽车以每小时80km的速度从甲地开往乙地,行驶4分之3小时后离乙地还有多少千米?
用分数除法解答!
hhxxhhxx 1年前 已收到1个回答 举报

xyxxy 幼苗


90-80x(3/4)=90-60=30 (千米)
离乙地还有30千米


10