你能否在每一题的括号中填上相同的数,使等式成立. ( )+7*7*( )=50 ( )+( )-( )*( )/( )=

你能否在每一题的括号中填上相同的数,使等式成立. ( )+7*7*( )=50 ( )+( )-( )*( )/( )=9
twbie 1年前 已收到1个回答 举报

泪落雪 幼苗


(1 )+7*7*(1 )=50
(9 )+(9 )-( 9)*(9 )/(9 )=9


6