你能用简便的方法计算出当m=0.125,n=0.875时 m的平方+2mn+n的平方吗

木叶萧萧子 1年前 已收到1个回答 举报

qhxn6872 春芽


m的平方+2mn+n的平方=m²+2mn+n²=(m+n)²=(0.125+0.875)²=1²=1


4