1.根据3/5乘1/6等于1/10,写出两道除法算式是( ),( )

1.根据3/5乘1/6等于1/10,写出两道除法算式是( ),( )
2.5/8÷5表示已知两个因数的积是( ),其中一个因数是( ),求另一个( )
3.4/7除以可以表示为已知一个数的( )是( ),求这个数是多少.
4.已知两个因数的积是4/5,其中一个因数是10,求另一个因数是多少,列式为( ) .
5.2/5除以4表示把2/5平均分成( )份,求其中的( )是多少,也就是求2/5的( )是多少.
ilduoduo 1年前 已收到5个回答 举报

dieout 幼苗


1.根据3/5乘1/6等于1/10,写出两道除法算式是((1/10)/(3/5)=1/6),( ((1/10)/(1/6)=3/5 )
2.5/8÷5表示已知两个因数的积是( 5/8),其中一个因数是( 5),求另一个( 因数 1/8)
3.4/7除以?可以表示为已知一个数的(除以的数)是(4/7 ),求这个数是多少.
4.已知两个因数的积是4/5,其中一个因数是10,求另一个因数是多少,列式为((4/5)/10) =2/25.
5.2/5除以4表示把2/5平均分成( 4)份,求其中的(1份)是多少,也就是求2/5的(4分之一)是多少.


10

manles 幼苗


(1)3÷30=1/10 3/6÷5=1/10
(2)1/8 5 1/40
(3)你的问题是不是少了个数啊!
(4) 2/25
(5) 4份 每份 1/4
呵呵。不知道对不对。不过就是用了乘法交换律之类的罢了。呵呵。


2

梦醉曦晨 幼苗


10分之1÷6分之1〓5分之3
8分之5,5,8分之1
5分之4÷10
4,1份,4分之1是多少
第3题请写清楚


1

dreamkiko 幼苗


(1)3÷30=1/10 3/6÷5=1/10
(2)1/8 5 1/40
(3)你的问题是不是少了个数啊!
(4) 2/25
(5) 4份 每份 1/4


0

Melody0913 幼苗


一:1/10除以1/6=? 1/10除以3/5=?
二:5/8 5 因数
三:你是不是写掉了一个数?
四;4/5除以10=?
五:4 一份 4分之一


0