1、一台额定电压为220伏的空调机,让他单独正常工作2小时,电能表的示数由01522变化为01542,求:

1、一台额定电压为220伏的空调机,让他单独正常工作2小时,电能表的示数由01522变化为01542,求:
(1)空调机消耗的电能
(2)空调机的额定功率
(3)空调机正常工作的电流
2、
dasfdsga11sd 1年前 已收到1个回答 举报

renhao61 幼苗


(1)空调机消耗的电能W=1542-1522=20度= J
(2)空调机的额定功率P=W/t= w
(3)空调机正常工作的电流I=P/U= A
(注意单位哦)


3