修一座房子,用了34万,比计划节约了15% 节约了?

偏易之人 1年前 已收到2个回答 举报

wyc8312 幼苗


计划用
34÷(1-15%)=40(万元)
节约了
40-34=6(万元)


3

对不起我ai你 幼苗


6万


2