求比值.14又5分之2:0.72

求比值.14又5分之2:0.72
7分之4:1又7分之1 3又2分之1:2又3分之1
求下列各式的x
0.08:0.375=x:0.75 x分之24=6分之4 7分之x=0.2
little宝气 1年前 已收到2个回答 举报

我的一 春芽


14又5分之2:0.72=20:1
7分之4:1又7分之1 =1:2
3又2分之1:2又3分之1=3:2
0.08:0.375=x:0.75
0.375X=0.75×0.08
X=0.16
x分之24=6分之4
4X=24×6
X=36
7分之x=0.5分之0.2
0.5X=7×0.2
X=2.8


10

hn海涛 幼苗


要过程吗


1