平面直角坐标系中有3个点,他们的坐标分别是A(2,根号3),B(5,根号3),C(3,3根号3),求三角形ABC的面积?

平面直角坐标系中有3个点,他们的坐标分别是A(2,根号3),B(5,根号3),C(3,3根号3),求三角形ABC的面积?急 马上
已知:根号2=1.414,根号3=1.732,求3分之根号3-2分之根号2+3分之2的值(精确到0.01)
在何处1 1年前 已收到3个回答 举报

蜜瓜小玲玲 幼苗


1、AB=5-2=3,AB边上的高为3倍根号3-根号3=2倍根号3,所以面积=3*2倍根号3*(1/20=3根号3
2、3分之根号3-2分之根号2+3分之2约等于0.577+0.707+0.667约等于1.95.


1

tq7925 幼苗


1 由已知得AB=5 - 2=3 ,AB边上的高=3根号3-根号3=2根号3
∴三角形ABC的面积=1/2 x 3 x 2根号3=3根号3
2 3分之根号3-2分之根号2+3分之2约等于 0.577- 0.707+0.667约等于0.54


2

不破东京终不还 幼苗


你是几年级的?


1