已知a-b=-3,c+d=2,求(b+c)-(a-d)的值.

已知a-b=-3,c+d=2,求(b+c)-(a-d)的值.
在3a²-2ab-b²-()=-5a²+ab-2b²的括号里,应该填入的代数式是什么?
狂歌须纵酒 1年前 已收到3个回答 举报

曾经de最美v1 幼苗


1.(b+c)-(a-d)=b+c-a+d=b-a+c+d=(b-a)-(c-d)=3-(-2)=5
2.减数等于被减数减差.3a²-2ab-b²-(-5a²+ab-2b²)=8a²-3ab+b²
凡事没有绝对的.应该对!参考!


1

yeaiye 幼苗


=b+c-a-d=(b-a)+(c+d)=3+2=5
b^2+8a^2-3ab


2

笑面对生活 幼苗


a-b=-3,c+d=2
c+d-(a-b)=c+b-a+d=(b+c)-(a-d)=2-(-3)=5
3a²-2ab-b²-()=-5a²+ab-2b²
8a²-3ab+b²-()=0
8a²-3ab+b²=()


2